Курские предприятия намерены поставлять продукцию в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Курские предприятия намерены поставлять продукцию в Китай

Предприятия Курска готовы к поставкам продукции на китайский рынок.

До конца 2017 года в Китай планируется поставлять свинину и мясо птицы, сообщил ТАСС заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко.

«Мы уже осуществляем поставки в эту страну кондитерских изделий, которые производит одно из крупнейших предприятий региона — АО «Конти-Рус». А сейчас у курских предприятий, которые полностью обеспечивают не только свой рынок, но и поставляют мясо птицы и свинину в другие регионы России, есть резерв мощностей, которые могут быть использованы для производства продукции и дальнейшего ее экспорта в Китай», — приводит слова представителя Минсельхоза издание «Курская правда».

Громыко подчеркнул, что в числе главных предприятий, которые планируют выйти на китайский рынок, компания ООО «Белая птица» и производитель свинины ООО «Агропромкомплектация-Курск». В настоящее время руководители компаний ведут переговоры с китайскими коллегами. Он также добавил, что курские предприятия способны соблюдать требования сертификации китайского рынка.

В свою очередь, губернатор Курской области Александр Михайлов заверил, что языковой барьер не является проблемой для сотрудников предприятий.

«Наше ведущее высшее учебное заведение — Юго-Западный университет — готовит специалистов со знанием китайского языка и оказывает необходимую помощь предприятиям в подготовке кадров», — резюмировал глава региона.

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее