Курский свинокомплекс «Фатежский» может в ходе торгов подешеветь в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Курский свинокомплекс «Фатежский» может в ходе торгов подешеветь в два раза

Производственный комплекс ЗАО «Аграрно производственный центр «Фатежский» выставили на торги путем публичного предложения за 810,74 млн рублей, следует из сообщения на Федресурсе. Отдельным лотом выставлена дебиторская задолженность за 30 млн рублей.

Подать заявки на участие можно с 22 сентября по 16 ноября. На последнем этапе снижения цены стоимость обоих лотов составит ровно половину от начальной. Таким образом, сам производственный комплекс может подешеветь до 405,37 млн рублей, а «дебиторка» – до 15 млн рублей. Цена будет последовательно снижаться каждые пять дней на 5%.

В состав комплекса входят незалоговая недвижимость в виде квартиры в городе Фатеж площадью 36,2 кв. м и несколько позиций залогового имущества. В частности, речь идет о земельных участках площадью около 200 тыс. кв. м, откормочной и репродуктивной фермах, устройстве водозабора. Кроме того, в лот входят обремененные и необремененные транспортные средства, объекты незавершенного строительства, 52,3 тыс. голов свиней, мебель, бытовая химия, предметы одежды, инструменты, медицинские препараты и другие мелкие товары. Отметим, что в залоге у компании ООО «СБК» находятся права аренды двух земельных участков площадью 1,76 тыс. га.

Последний раз попытка продать имущество была в сентябре прошлого года. Начальная цена продажи была установлена в размере 991,19 млн рублей. В ходе процедуры она могла снизиться до 812 млн рублей.

Ранее от комплекса пытались избавиться за 1,57 млрд рублей. На первом этапе имущество продавали единым лотом вместе с «дебиторкой» за 1,84 млрд рублей. Интересно, что еще в 2018 году активы пытались продать за 3,6 млрд рублей.

ЗАО «Аграрно производственный центр «Фатежский» в 2010 году приступило к строительству свинокомплекса с законченным циклом производства на 112 тыс. голов стоимостью 3,5 млрд рублей. Однако в июне 2016 года компания была признана банкротом по иску АО АКБ «Банк Москвы» из-за долга в 484 млн рублей.


 

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ