«Мираторг» увеличил штат предприятий в Курской области до 3258 сотрудников

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» увеличил штат предприятий в Курской области до 3258 сотрудников

С начала 2020 года численность персонала предприятий АПХ «Мираторг» в Курской области выросла на 13% — до 3258 человек.

В этом перспективном черноземном регионе «Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленном комплексе. Здесь развиваются сразу несколько направлений бизнеса: культивирование зерновых, производство качественных кормов для сельскохозяйственных и домашних животных, свиноводство, откорм молодняка молочного скота, индустриальное овцеводство.

Курская область — обширная территория, где АПХ «Мираторг» реализует часть межрегионального проекта удвоения свиноводческого дивизиона, направленного на обеспечение продовольственной безопасности страны и увеличение экспортного потенциала. В рамках этого проекта будет запущен новый комбикормовый завод, построены новые животноводческие площадки и роботизированная мясохладобойня, превосходящая по мощности все аналогичные предприятия Европы.

Для реализации проектов «Мираторг» каждый год создает в Курской области новые рабочие места — преимущественно в сельской местности: это ключевой элемент социальной политики агропромышленного холдинга.

По мере развития инфраструктуры действующих и запуска новых производств «Мираторг» организует набор сотрудников: агрономов, ветеринарных врачей, операторов животноводческих площадок и производственных линий, специалистов инженерных и технических служб.

Программа трудоустройства ориентирована как на специалистов с большим производственным стажем, так и на выпускников специализированных учебных заведений без опыта работы. Чтобы обеспечить эффективность производства, «Мираторг» разработал корпоративные обучающие программы, направленные на непрерывное развитие профессиональных навыков и рост квалификации персонала. Пресс-служба АПХ «Мираторг» сообщила, что в ближайшие пять лет в Курской области запланировано создать 5000 рабочих мест. 

С расширением производства возрастут налоговые отчисления холдинга в бюджеты всех уровней и социальные фонды. Проекты «Мираторга» — это залог уверенности в завтрашнем дне для местного населения: они обеспечат людей достойную заработную плату, социальные гарантии и комфортные условия труда. Все производственные инициативы холдинг сверяет с социальными программами регионального правительства и муниципалитетов Курской области.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ