После вмешательства Россельхознадзора владелец сельхозживотных в Курской области исполнил ветеринарно-профилактические мероприятия

Фильтры

Регион

Новости

После вмешательства Россельхознадзора владелец сельхозживотных в Курской области исполнил ветеринарно-профилактические мероприятия

Районный суд в Курской области обязал владельца двух коров из Льговского района С. П. Еремеева предоставить животных для проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий специалистам ветеринарной службы.

Решение суда вступает в законную силу в апреле 2024 года. До истечения этого срока у гражданина была возможность обжаловать решение районного суда. Но 22 марта сотрудники станции по борьбе с болезнями животных Льговского района сообщили, что С. П. Еремеев выполнил свои обязанности и предоставил животных для проведения всех необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

Первое сообщение о нарушении ветеринарных правил содержания КРС гражданином С. П. Еремеевым поступило в октябре 2023 года. Владелец ЛПХ отказался предоставить скот специалистам Льговской станции по борьбе с болезнями животных для проведения обязательной вакцинации против бешенства, сибирской язвы, а также для отбора проб биологического материала на бруцеллез, лейкоз и туберкулез.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало гражданину предостережение и требование об устранении выявленных нарушений ветеринарного законодательства. Однако требование исполнено не было. Это стало известно из сообщения ветеринарной службы в декабре 2023 года.

Управление Россельхознадзора обратилось в Льговский районный суд с иском о понуждении гражданина к исполнению требований ветеринарного законодательства. Суд удовлетворил исковые требования Управления Россельхознадзора в полном объёме.

В настоящее время в судах находится ещё несколько исков о понуждении граждан к исполнению требований законодательства. Они касаются, как правило, злостных, неоднократно предупрежденных нарушителей.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ