Доля Группы компаний " Евросервис" на российском рынке свинины к 2010 году составит не менее 7%

Фильтры

Регион

Новости

Доля Группы компаний " Евросервис" на российском рынке свинины к 2010 году составит не менее 7%

Группа компаний "Евросервис" планирует к 2010 г. стать крупнейшим вертикально интегрированным агрохолдингом России, лидером на мясном и сахарном рынках страны. Согласно, полученному, плану стратегического развития в 2010 г. совокупная выручка от реализации продукции составит около 2 млрд. долларов.
Для достижения поставленной цели "Мясная Корпорация - Евросервис" планирует реализовать в Курской и Пензенской областях проекты по созданию 4 крупных свинокомплексов (с общим объемом производства мяса более 45 тыс. тонн убойного веса). Также в Курской и Пензенской областях намечено создание 4 птицекомплексов по производству индейки (с общим объемом производства более 50 тыс. тонн убойного веса). В результате реализации этих проектов доля "Мясной Корпорации - Евросервис" на российском рынке свинины составит не менее 7%, на рынке индейки компания планирует стать одним из лидеров с долей рынка не менее 15%.
Руководство Группы компаний "Евросервис" заявило, что планируется также строительство современного мясоперерабатывающего завода, который полностью будет обеспечен собственным сырьем.
В настоящее время разрабатывается программа по производству мясной продукции с высокой добавленной стоимостью. Планируется создание общенационального бренда, который займет не менее 3-4% рынка деликатесной мясной продукции.
В перспективе "Мясная Корпорация - Евросервис" планирует выход на IPO. Своей генеральной линией Корпорация видит построение стабильно развивающегося, прозрачного и прогнозируемого для инвестора бизнеса с устойчиво растущей капитализацией.

Advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее