Курская область. В рамках нацпроекта строится 6 свиноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. В рамках нацпроекта строится 6 свиноводческих комплексов

Нацпроект "Развитие АПК" в Курской области стал давать положительные результаты, отметили участники прошедшего 12 апреля в областной администрации заседания комитета по комплексному социально-экономическому развитию и безопасности среды обитания совета муниципальных образований.

В рамках нацпроекта в регионе строятся 6 свиноводческих и 3 молочных комплекса. На 1 января 2007 года администрацией области предоставлены гарантии на 1,8 миллиарда рублей. Установленный лимит федеральных средств на субсидирование кредитов в 2006 году был освоен на 45,5 процента. 4 свинокомплекса приступили к работе, завезли маточное поголовье свиней из Англии, Канады, Венгрии. К началу апреля на двух свинокомплексах - ООО "Псельское" и ОАО "Надежда" - получены первые 5 тысяч голов молодняка свиней. До конца месяца ожидается приплод более 20 тысяч голов.

По второму направлению нацпроекта "Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе" в прошлом году создано 30 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе 11 кредитных, 4 перерабатывающих, 15 снабженческо-сбытовых. Фермерскими и личными подсобными хозяйствами заключено 3614 кредитных договоров на сумму более 845 миллионов рублей. За счет полученных кредитов граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, закупили более 2450 голов коров, 3100 голов свиней, 1800 голов овец.

ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее