В Курской области открыт новый колбасный цех

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области открыт новый колбасный цех

Цех по производству колбасных и мясных деликатесов в  ОАО " Надежда"  Суджанского района Курской области торжественно открыт 4 июня. В церемонии открытия принял участие врио губернатора Александр Михайлов, сообщили  в пресс-службе администрации. Отметим, что новый цех - это вторая очередь современной мясохладобойни, вступившей в строй в апреле 2011 года.

Новый проект предусматривал строительство холодильных камер, камер глубокой заморозки, дополнительного цеха по переработке сырья мощностью 10 тонн готовой продукции в смену и линии по убою крупного рогатого скота производительностью 30 голов в смену. Всего в него инвестировано почти 75 млн рублей собственных средств предприятия, господдержка составила 420 тыс. рублей.

Запуск цеха позволяет предприятию увеличить объёмы производства мясной продукции глубокой переработки в три раза и довести их до 5 тыс. тонн в год, ассортимент расширится до 150 наименований, появятся и новые рабочие места.

В настоящее время здесь производят более 64 видов мясных продуктов, основная часть которых реализуется в пределах области по ценам на 15-30% ниже, чем у других производителей. На предприятии сейчас трудится около 200 человек, средняя зарплата 28 тысяч рублей. Желающим предприятие дает своим работникам беспроцентные займы на улучшение жилищных условий или приобретение жилья, в ближайших планах руководства - строительство современных коттеджных поселков для специалистов. При уходе в отпуск каждый получает дополнительную выплату в размере оклада.

Александр Михайлов отметил, что для аграрного сектора на ближайшую перспективу актуальной задачей является интенсивное развитие перерабатывающей отрасли, которая призвана успевать за динамичным ростом объемов производства продукции животноводства. Так, с 2011 года инвестиции в пищевой сектор экономики области составили около 21 млрд рублей, в том числе 4,6 млрд рублей - в 2013 году, из них в мясную отрасль - 3,3 млрд рублей. Освоено более 500 новых видов продукции, создано свыше трех тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест. Планируется, что до 2017 года в перерабатывающую отрасль будет направлено до 40 миллиардов рублей инвестиций.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ