В рамках нацпроекта "Развитие АПК" 13 хозяйств в Курской области получат субсидии по кредитам на сумму 66 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

В рамках нацпроекта "Развитие АПК" 13 хозяйств в Курской области получат субсидии по кредитам на сумму 66 млн. руб.

Субсидии по кредитам на сумму 66 млн рублей будут выплачены из федерального бюджета 13 хозяйствам Курской области, участвующим в программе "Ускоренное развитие животноводства" в рамках национально проекта "Развитие АПК".

С 13 предприятиями, участвующими в программе "Ускоренное развитие животноводства", заключены кредитные договоры на сумму 2,7 млрд рублей. Из федерального бюджета в 2006 году будет выплачено субсидий по данным кредитам в размере 66 млн рублей.

C помощью долгосрочных кредитов в области планируется построить и модернизировать крупные животноводческие комплексы. Основное внимание уделено молочному скотоводству и свиноводству. В области будет построено и реконструировано 6 комплексов по производству молока и мяса.

На их строительство должны быть направлены кредитные ресурсы в сумме свыше 1 млрд рублей. Кредитные средства будут вложены и в 7 предприятий по производству свинины. Строительство данных свинокомплексов позволит увеличить поголовье свиней в целом по области до 497 тысяч голов и поднять производство свинины в 5 раз.

Губернатор Курской области Александр Михайлов реализацию нацпроекта взял под личный контроль, соообщает "ФК-Новости"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее